!
Регистрация
Поддержка: +996500288644

Началась кампания по выявлению неплательщиков налога на транспорт

 
Государственная налоговая служба совместно с сотрудниками Патрульной милиции начала рейды по выявлению неплательщиков налога на транспорт.
 
В связи с началом этой кампании ГНС убедительно просит владельцев транспортных средств иметь при себе, кроме прав и техпаспорта на машину, квитанцию об уплате налога. 
 
Кроме этого, гражданам, уплатившим налог на транспорт, бесплатно выдается специальная наклейка об уплате налогов, которую необходимо наклеить на лобовое стекло авто, чтобы водителя лишний раз не останавливал сотрудник Патрульной милиции.
 
Несмотря на то, что сроки уплаты налога на имущество 4 группы истекли 1 сентября, продолжается сбор налога на транспорт. Однако, в соответствии с законом, владельцы транспорта, не оплатившие причитающиеся суммы налогов в срок, будут привлечены к административной ответственности. 
 
То есть те, кто до 1 сентября не успели уплатить налог, кроме основной суммы налогового обязательства, будут вынуждены также заплатить административный штраф в размере 2 000 сомов и пеню за каждый день просрочки. 
 
Отметим, что рейды проводятся не только в целях наказания неплательщиков налогов, но и проведения разъяснительной работы среди населения.
 
 
Пресс-служба ГНС
Поделиться
Отправить