!
Регистрация
Поддержка: +996500288644

Автомобиль года

 

В Китае назвали победителя конкурса «Автомобиль года», им стал седан Geely GC9. Победитель был объявлен на автосалоне в Гуанчжоу.  

Всего на награду претендовали 140 автомобилей. По итогам голосования Geely GC9 набрал 104 балла, на втором месте - Mercedes-Benz Maybach S-Class, набравший 61 балл, а замыкает первую тройку Jaguar XE с показателем 55 баллов. 
 
Флагманский седан Geely GC9 стал первой совместной работой специалистов китайской Geely Auto и принадлежащей тому же холдингу шведской Volvo. 
 
Geely GC9 - автомобиль на китайской платформе, с китайскими двигателями и шестиступенчатой автоматической коробкой передач, разработанной австралийской компанией DSI. Вместе с тем, в GC9 "перекочевали" многие из вспомогательных технологий Volvo, такие как контроль движения в полосе, активный круиз-контроль, различные системы безопасности. 
 
"Просторный, роскошный и очень надежный седан может составить равную конкуренцию всем игрокам своего сегмента. Это большой шаг по сравнению с предыдущими китайскими автомобилями», - говорится в сообщении судейской комиссии. 
 
 
 
 
 
Поделиться
Отправить