!
Регистрация
Поддержка: +996500288644

Встречайте: Renault в Кыргызстане!

 

 

На прошлой неделе в Бишкеке состоялась презентация представительства Renault. Официальным дилером французского автомобильного бренда в Кыргызстане стала компания AsiaMotors.

На презентации выступили Директор по продажам Renault в регионе Евразия Сергей Кузьмин и учредитель AsiaMotors Юрий Лим. 

Собравшимся рассказали об автомобилях, представленных в линейке Renault-Кыргызстан. Это хорошо известные потребителю LoganDuster и Sandero Stepway.

  • Renault Logan -- седан с выразительным внешним видом, качественными материалами отделки и эргономичными решениями в салоне. Автомобиль оснащен новым современным оборудованием, в частности, навигационной системой Media Nav.
  • Renault Sandero Stepway -- современный городской хэтчбек, удивляющий своей универсальностью. Renault Sandero Stepway отлично впишется в городское пространство и станет настоящим помощником в любом путешествии. Автомобиль предлагается с линейкой бензиновых двигателей 1,6 л мощностью 82 л.с. и 102 л.с.
  • Renault Duster -- внедорожник с мощным и экономичным двигателем объемом 1,6 литра мощностью 114 л.с.  Этот автомобиль сочетает в себе высокую проходимость, надежность, большое внутреннее пространство и новый внедорожный дизайн.

Кульминацией мероприятия стало представление новинки от Renault -- комфортного кроссовера Kaptur.

 

  

  

  

 

 

После презентации все желающие смогли лично сесть за руль новеньких авто -- тест-драйв новых автомобилей бренда Renault стал, пожалуй, самой впечатляющей частью мероприятия!

Команда Cars.kg не могла упустить такой возможности и, конечно же, тоже записалась на тест-драйв. Вопроса "на чем едем?" не было, мы выбрали Kaptur!

 

 

 

Итак, что извеcтно о новинке.

Renault Kaptur (Рено Каптюр) -- это комфортный и стильный кроссовер, рассчитанный на молодую активную аудиторию. Известен на рынке как специально созданная для России модель, которую планируется поставлять и на рынки сопредельных государств.

Внешне Kaptur выглядит свежо и очень по-европейски. Что и говорить -- эта машина притягивает взгляды. Весь её облик сулит динамичное комфортное вождение.

На Kaptur установлена массивная решетка радиатора с крупным логотипом Renault, «глазастая» оптика со светодиодными ходовыми огнями, полностью светодиодные противотуманки и блистер -- внушительная накладка вдоль боковой линии кузова. Образ дополняют большие стекла и обтекаемая форма крыши. Кстати, они не только обеспечивают превосходную обзорность, но и расширяют внутреннее пространство автомобиля визуально. Хотя, надо заметить, салон и сам по себе не маленький, а багажник так просто большущий -- если сложить задние сиденья на Renault Kaptur вполне можно перевозить габаритные грузы.

У Renault Kaptur внушительный клиренс -- целых 204 мм. С ним машина будет вполне уверенно чувствовать себя не только на хороших дорогах. На кромки дверей установлена пластиковая защита с уплотнителями, которые доходят почти до днища и защищают пороги от грязи и пыли. Также отметим, что у Renault Kaptur высокая по меркам класса геометрическая проходимость: угол въезда составляет 20 градусов, а угол съезда -- 31 градус. Смело отправляйтесь на пикник в ближайшие предгорья!

Сев в машину, сразу же отмечаешь: здесь уютно! Эргономичные сиденья, кожаная оплетка руля, приборная панель с электронным спидометром, блок климат-контроля, кнопка запуска мотора -- все это так и хочется расценить как приглашение к долгой и интересной поездке. Поначалу показалось немного странным, что в Kaptur невозможно отрегулировать рулевую колонку по вылету, но в дальнейшем это не доставило никаких неудобств.

Вставляем в слот ключ-карту, нажимаем кнопку запуска мотора, поехали!

Что сказать? Автомобиль резвый и чуткий. Моментально реагирует на педаль и повороты руля, не кренится даже на резких поворотах. Трогается и тормозит именно в тот момент, когда вы этого захотите -- не «тугодум»!

В рамках тест-драйва нам удалось осуществить на Renault Kaptur лишь довольно короткую поездку, ведь желающих порулить новинкой было немало. Но даже за эти полчаса мы успели проникнуться к новой машине симпатией и прочувствовать ее динамичность!    

 

 

 

 

  

В модельной линейке Renault новый SUV займет место рядом с популярным Duster -- автомобили построены на одной платформе, оснащаются похожими опциями и близки по габаритам. Как мы упоминали, Renault позиционирует Kaptur как кроссовер для молодежи, в то время как Duster в представлении французов является более утилитарной моделью. 

Цены на Renault Kaptur стартуют с отметки 988 900 сомов -- именно столько стоит машина базовой комплектации.

------------------------------------------------------------

Хотим посоветовать: поучаствуйте в тест-драйве и вы!

Сделать это очень просто. Надо просто приехать в салон AsiaMotors и записаться на удобное для вас время.

Все что от вас потребуется – это наличие водительского удостоверения и желание поближе познакомиться с любой машиной из модельного ряда Renault-Кыргызстан.

Пробная поездка проводится бесплатно!

 

 

 

 

Поделиться
Отправить