!
Регистрация
Поддержка: +996500288644

Как правильно прикурить автомобиль от аккумулятора

 

Современные автомобильные аккумуляторы отличаются высокой надежностью и повышенной долговечностью. Однако, длительное использование магнитолы во время стоянки с неработающим мотором или банальная забывчивость автолюбителя могут привести к тому, что аккумулятор потеряет заряд и повторно запустить двигатель не получится. При разрядке аккумулятора запустить автомобиль можно с помощью аккумуляторной батареи второй машины.


Два автомобиля необходимо поставить максимально близко друг к другу. Для запуска машины с севшим аккумулятором понадобятся провода. Это могут быть как специальные "крокодилы", так и обычные подходящие по длине провода. Строго соблюдая полярность их необходимо подключить на клеммы двух аккумуляторов. После подключения проводов двигатель второй машины необходимо запустить и подождать некоторое время. Это необходимо для того, чтобы севший аккумулятор хоть немного подзарядился. Через несколько минут можно пробовать запустить двигатель.
 
Сразу после запуска провода необходимо убрать. Некоторые автовладельцы запускают двигатель авто на заряженном аккумуляторе, а потом меняют его прямо во время работы мотора. Использовать данный метод можно только в случае с карбюраторным автомобилем. Все дело в том, что во время замены аккумулятора ток с генератора уходит в бортовую сеть авто. Большинство современных иномарок оборудованы большим количеством электроники и повышенный ток в системе быстро выводит ее из строя. Пользуясь данным методом запуска автовладелец рискует вывести из строя как бортовой компьютер машины, так и несколько десятков сопутствующих датчиков.
Поделиться
Отправить